Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenpotential

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 217296
Status: erledigt (grün).

Die Klappe zum Stromanschluss ist ausgebrochen, die Verteilung ist frei zugänglich!!! Ich habe die Klappe notdürftig befestigt. Der Schaden muss aber schnellstmöglich behoben werden, da es eine Gefahrenquelle für Kinder darstellt. Es handelt sich um die Straßenlaterne G810 - Lampe 001 (Trafohäuschen Nähe Kraftfuttermischwerk)
Ort/Datum/Foto
Bardenitz
Treuenbrietzener Straße

Foto

Anmerkung

18.07.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

05.09.2022
Die Klappe an der Straßenlaterne wurde repariert.