Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum-Bewässerungssack

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217410
Status: erledigt (grün).

Werden dieses Jahr keine Baum Bewässerungsäcke an den Bäumen in der Stadt und um die Kirche angebracht? Bei diesen Temperaturen wäre es glaube angebracht!
Ort/Datum/Foto
Drebkau
Drebkauer Hauptstraße

Anmerkung

20.06.2022

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

18.07.2022
Die Bewässerungssäcke wurden angebracht. Interessierte Bürger können eine Pflegepatenschaft für diese übernhemen. Melden Sie sich gern unter 035602 562 22.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin