Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilhelm Leuschner Strasse -Siedlerrain

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 217472
Status: erledigt (grün).

Die "ecoliGhts" Solarlampen Nr 1-3 im Sidlerrain funktionieren nicht. Am Schleichweg an den SBahn-Schienen, Richtung Berlin linke Seite
Ort/Datum/Foto

Wilhelm-Leuschner-Straße 22

Anmerkung

07.06.2022- Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die zuständige Firma wurde mit der Reparatur beauftragt.
08.06.2022 - Vielen Dank für Ihre Hinweise zur Straßenbeleuchtung in der W.-Leuschner Str. Wir haben im Bereich Geh- und Radweg eine Solarbeleuchtung im März /April als Teststrecke errichten lassen. Die installierten Leuchten funktionieren leider noch nicht im Dauerbetrieb.
Aus dem Grund gibt es auch noch keine Bauabnahme für diese Beleuchtung. Die Leuchten müssen vom Hersteller in Zusammenarbeit mit dem Baubetrieb neu programmiert werden.
Der Hersteller und auch der Baubetrieb sind informiert und von der Stadt Teltow aufgefordert wurden, den Ausfall der Leuchten kurzfristig zu beheben.
Wir bitten um Verständnis, dass es bei dieser neuen, umweltgerechten Solar-Beleuchtung in der W.-Leuschner Str., die gegenwärtig noch in der Testphase ist, wieder zu Ausfällen kam.

19.07.2022 - Die Beleuchtung in der W.-Leuschner Str. funktioniert wieder. Die Fehler bei der Solarbeleuchtung wurden behoben. Die Bauabnahme erfolgte am 7. Juli 2022.