Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gulli-Deckel mit störender Leitbake

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217491
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der Hauptstr. in Guteborn behindert eine Leitbake auf der Straße seit Monaten den Verkehr. Die Bake steht dort wegen des nicht bündig eingesenkten Gullis. Das Hindernis ist zwar einfach zu umfahren, doch durch die lange Zeit, sieht es nicht so aus, als wolle man das Problem beheben. Und auf Dauer wird es nervig- gerade mit LKW stockt es.
Ort/Datum/Foto

Hauptstraße 69

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Hinweis wurde an den zuständigen Straßenbaulastträger, den Landesbetrieb für Straßenwesen, weitergeleitet. Die Straße ist eine Landesstraße und befindet sich somit nicht in der Unterhaltungspflicht der Gemeinde Guteborn.

Der Maerker-Redakteur