Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Lärm

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 217494
Status: in Arbeit (gelb).

leider ist die Lärmbelästigung durch das Pumpenhaus immer noch gegeben . Siehe auch ID ID: 208450
Ort/Datum/Foto
Gussow
Bindower Straße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
01.06.2022: Der Sachverhalt wurde nochmals an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
19.07.2022: Zum Schallschutz wurde eine Mauer aus Strohballen errichtet. Ferner ist eine bauliche Veränderung am Pumpenhaus geplant. Der Einsatz leiserer Pumpen wird geprüft.

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 199960.