Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Unkrautentfernung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217567
Status: erledigt (grün).

Unkraut und Rasen wachsen vom Grundstück auf die Strasse. Untere Schönebecker Straße.
Ort/Datum/Foto

Schönebecker Straße

Anmerkung

Zu diesem Maerker teile ich mit, dass nach erfolgter Vorort-Begehung die betreffenden Eigentümer auf Ihre Pflichten, die sich aus der bestehenden Straßenreinigungssatzung der Stadt Joachimsthal ergeben, kurzfristig eine schriftliche Mitteilung mit Fristsetzung zur Realisierung der entstprechenden
Arbeiten erhalten.
Ich bedanke mich für diesen Hinweis.