Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

ausfall der Srassenbeleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 217590
Status: erledigt (grün).

Im Februar 2022 meldete ich, dass der Sturm den Mast der Freileitung abgebrochen hat. Die Gefahrenstelle wurde umgehend beseitigt, jedoch gibt es bis heute keinen neuen Mast und damit auch ab Nr. 15 bis zum Ende der Strasse keine Beleuchtung des Feldweges. Geliefert wurden neue Betonsockel für die Strasse, aber keine Leitung es bleibt dunkel. ??
Ort/Datum/Foto
Lanke
Feldweg 15

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
14.07.2022: Ihr Hinweis wurde in die entspr. Fachabteilung weitergeleitet.
18.07.2022: In der 29. KW wird durch ein externes Unternehmen ein Mast bestellt.
Dieser wird nach einem Holzschutzanstrich zeitnah installiert, so dass die Beleuchtung anschließend wieder in Betrieb gehen kann.