Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verbindungsstraße zw. Niedergörsdorf und B102 (Neues Lager)

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217717
Status: erledigt (grün).

Die Straße ist in einem erbärmlichen Zustand und das schon seit dem Winter. Zumindest die schlimmsten Löcher direkt in der Fahrbahn müssten schleunigst durch die Gemeinde (entweder eine externe Firma oder die Gemeindearbeiter) geschlossen werden. Seit der Umleitung in Jüterbog hat der Verkehr dort extrem zugenommen. Von alleine wird es nicht besser.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
22.06.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt geleitet.
21.07.2022: Die größeren Löcher wurden heute geschlossen.