Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildes Haus ,

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217719
Status: erledigt (grün).

Die Gemeinde Niedergörsdorf wird gebeten, etwas gegen das verwilderte Grundstück ( Lindower Dorfstraße 3) zu unternehmen. Es wird gebeten den Eigentümer auf Ordnung hinzuweisen Lindow Lindower Dorfstraße 3
Ort/Datum/Foto
Lindow
Lindower Dorfstraße 3

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
13.07.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt geleitet.
21.07.2022: Die Gemeinde ist nicht befugt, einem Bürger oder einer Bürgerin vorzuschreiben wie es auf dem eigenem Grundstück auszusehen hat. Es sei denn, es besteht Gefahr für Dritte. Dies ist hier aber augenscheinlich nicht der Fall.