Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken in Freihaltebuchten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217875
Status: erledigt (grün).

Neben zunehmender Raserei im verkehrsberuhigten Bereich von Besuchern des Petzinsees parken gerade wieder mehrere Fahrzeuge in den Ausweichbuchten und erschweren entgegenkommenden Fahrzeugen das Ausweichen. An warmen Schönwettertagen könnten mehr Kontrollen des Ordnungsamtes zu erheblichen Einnahmen führen…
Ort/Datum/Foto
Geltow
Am Gaisberg 12

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Bitte wenden Sie sich zwecks Anzeigen direkt an das SG Ordnung und Sicherheit.