Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Reparatur

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217960
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit Mo. Dem 18.07. Ist zwischen Tieckstraße / Feldstraße bzw. Richtung Grundschule Fred-Vogel gesperrt. Ich möchte gerne wissen, wann die Arbeiten vorbei sind, bzw. Wann die Straße wieder komplett befahrbar ist. Es bedeutet einen Umweg, ungewollt! Wegen einem Rohrbruch? Oder DNS Net? Manche kommen gar nicht mit ihrem PKW vom Grundstück.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Tieckstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Vielen Dank für den Hinweis. Der Schaden wurde mittlerweile repariert und somit ist die Straße wieder befahrbar. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen. Ihr Fachbereich Ortsentwicklung & kommunale Infrastruktur

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag
Assistenz Fachbereich II