Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Tote Birke

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 217969
Status: in Arbeit (gelb).

Vor der GS "Am Pekenberg" steht eine tote Birke. Zum Jahresanfang sah es noch so aus, als ob sie es schaffen würde. Jetzt sind alle Blätter braun und der Baum neigt sich zur Straße. Kann diesen Baum mal jemand begutachten?
Ort/Datum/Foto
Zülichendorf
Schulallee 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Sichtung/Begutachtung des Gehölzes erfolgte bereits. Die Fällung wird zeitnah erfolgen.