Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum schaden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 217972
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gegenüber Rewe Einfahrten zwischen beiden Einfahrten, kleines Waldstück mit vermutlich kleinen Flusslauf. Großer stabiler Ast teilweise abgebrochen, könnte auf Straße Fallen. Im Kurven Bereich. Erste Links Kurve nach Kreisverkehr auf rechter Seite. Baum in zweiter Reihe so wie es aussah. Leider konnte ich kein Foto machen im Vorbeifahren
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Brückenstraße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Abschließende Antwort:
Vielen Dank für den Hinweis und bitte entschuldigen Sie die verzögerte Antwort. Uns wurde dies unmittelbar nach Abbruch des Astes mitgeteilt. Wir haben unverzüglich Kontakt zu dem Eigentümer des Grundstücks aufgenommen. Dieser versicherte, dass er alle Maßnahmen ergreife, um die Sicherheit zu gewährleisten. Ihr Fachbereich Ortsentwicklung & kommunale Infrastruktur