Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baumaterial auf Gehweg und Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218047
Status: erledigt (grün).

Seid Tagen ist der Gehsteig und die Strasse vor dem Grundstück nicht mehr begehbar. Dort standen Paletten mit Betonsteinen auf dem Weg, ein kleiner Bagger war davor auf der Straße nachts geparkt. Nichts war abgesperrt oder beleuchtet. Jetzt liegt ein riesiger Erdhaufen auf der Straße, ein Container steht da, ohne daß ein Flatterband da wäre...
Ort/Datum/Foto

Rheinstraße 17

Anmerkung

06.07.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

26.07.2022 - Die Baumaterialien wurden am 11.07.2022 entfernt.