Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Kreisverkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218129
Status: in Arbeit (gelb).

Der Kreisverkehr am Ende der Seestraße wird von 95 Prozent der Verkehrsteilnehmer falsch herum befahren. Es ist eine Frage der Zeit bis es dort einmal zu einem Unfall kommt. Gerade Kinder die Ordnungsgemäß dort lang fahren sind mit den Falsch Fahrern total überfordert. Gerne mehr Kotrollen.
Ort/Datum/Foto

Seestraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Aufgabe der Überwachung des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizei, nur diese hat das Recht einzugreifen.

Ihre Maerker Redaktion