Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Flackerende Straßenlaterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 218149
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenlaterne Höhe Schillerstraße 38 leuchtet nicht mehr dauerhaft. Sie wechselt zwischen an und aus in zeitlich unterschiedlichen Abständen.
Ort/Datum/Foto

Schillerstraße

Anmerkung

31.05.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.

26.07.2022 - Die Bearbeitung der Angelegenheit wird noch einige Zeit in Anspruch nehmen, da mehrere Leuchten in der Straße betroffen sind.

22.09.2022 - Die Prüfung und Ortung des Schadens hat sich schwierig gestaltet. Es liegt in diesem Bereich ein Kabelschaden vor. Eine Einzelreparatur ist nicht möglich. Eine gesonderte Auftragsvergabe zur Behebung in diesem Bereich ist in Bearbeitung.