Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hakenkreuze in der Bushaltestelle

Kategorie: Vandalismus
ID: 218197
Status: erledigt (grün).

Auf die Bänke der Bushaltestelle wurden mit Feuerzeug Hakenkreuze gebrannt. Bitte entfernen.
Ort/Datum/Foto
Zülichendorf
Schulallee 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Hakenkreuzsymbole wurden entfernt.
Es wurde gegenüber der Polizei eine Strafanzeige wegen des Verwendens von Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen gestellt.