Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

LKW Durchfahrt trotz Verbotsschild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218199
Status: erledigt (grün).

Trotz aufgestelltem Verbotsschild findet zwischen Neuhof und Neuendorf ein reger LKW-Verkehr (auch nachts) statt. Es handelt sich dabei teils auch um große Sattelzüge. Als Anwohner ist das eigentlich nicht mehr tragbar. Evtl. können ja unregelmäßige Verkehrskontrollen stattfinden?
Ort/Datum/Foto
Neuendorf
Neuhofer Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Kontrolle des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizei. Ihr Anliegen wird an den Revierpolizisten des Löwenberger Landes weitergeleitet. Bei Fragen oder weiterem Schriftwechsel möchte ich Sie bitten, sich an die Revierpolizei Gransee, Tel. 03306-75001, zu wenden.