Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Keine Mülleimer

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218224
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Am Mühlenteich befinden sich keine Mülleimer. Der einzige am kleinen Spielplatz ist ständig überfüllt. Bitte für Abhilfe sorgen und ein bis zwei Mülleimer aufstellen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Gemeinde ist dabei, flächendeckend für den Ort neue bzw. weitere Standorte für Papierkörbe sowie Ruhebänke zu planen. Wir bitten noch um etwas Geduld. Gern kann dieser Hinweis dort auch einfließen in die Planung.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde