Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Trockenrasen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218242
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach Mäharbeiten wurde uns das trockene Gemähte auf unseren "Grünstreifen" fallen gelassen. Nach DNS net ist eh die Grünfläche ruiniert aber jetzt mit Haufen dekoriert bei der Hitze super.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Paul-Lincke-Straße 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Die Mahdhaufen wurden entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag
FB II / IV Grün- und Liegenschaftsverwaltung
Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf
Lindenallee 3
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf