Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenbäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 218293
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die neu gepflanzten Bäume in der Spitzwegstrasse sterben aufgrund von Wassermangel schon wieder ab.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Spitzwegstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Danke für Ihre Meldung.
Der Sachverhalt ist der Verwaltung leider auch bereits bekannt.
Die Bäume sind noch in der vertraglich vereinbarten Fertigstellungs- und Entwicklungspflege durch die beauftragte Pflanzfirma. Diese wurde bereits informiert.
FBII