Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumwahlgrab Friedhof

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 218295
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag. Ich wollte mal Fragen ob es möglich ist den Bäumen bei diesem Wetter wasser zu geben. Ich war heute um 10:40 Uhr an meinem Baumgrab. Einen Friedhofsmitarbeiter habe ich nicht finden können und die Telefonnummern welche an der Tür sind, sind leider nicht erreichbar. Vielleicht kann man den Mitarbeitern das mal weiterleiten. Ich bin 75 Jahre und habe jetzt 2 meiner Gießkanne auf den Baum gekippt. Der Nachbarbaum sieht ähnlich traurig aus. Aber das war mir zu anstrengend bei 34 Grad mich da auch noch drum zu kümmern Danke
Ort/Datum/Foto

Heinrich-Heine-Allee 20

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den zuständigen Geschäftsbereich der Gemeindeverwaltung weitergeleitet.

26.07.2022 - Der Friedhofsmitarbeiter ist mit dem Wässern der Anlage beschäftigt. Er wird sich auch um die Baumgräber kümmern.