Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllablagerung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218314
Status: erledigt (grün).

Ein großer Müll- / Bauschutthaufen befindet sich an einem Waldweg. An der großen Mauer vom Firmengelände Fa. Koalick in Richtung Golschow, rechts am Ende des ersten Wäldchens. Das Foto ist von Golschow aus kommend aufgenommen. Weitere Einzelteile passend zu diesem Haufen wurden bereits in der Verlängerung des Hutungsweges verloren.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

25.07.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

23.08.2022
Der Eigentümer der Fläche wurde ermittelt und über die Müllablagerung in Kenntnis gesetzt. Eine Vorortkontrolle des Außendienstes ergab, dass der Müll beseitigt wurde.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin