Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parken auf der Seestraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218333
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf der Seestraße kurz vor Ecke Tasdorfer Str. direkt in der Kurve wird jeden Tag die Straße so zu geparkt so das kaum noch ein Bus bzw. LKW durch kommt. Es wäre schön wenn sie sich darum kümmern könnten. Es nervt einfach nur noch wenn man da lang fährt und nirgends richtig vorbei kommt. Danke und freundliche Grüße.
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Seestraße

Anmerkung


Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Vermehrt gehen im Maerker Hinweise zu Parkverstößen ein.
Parkverstöße stellen eine Ordnungswidrigkeit dar.
Wir nehmen ihre Hinweise auf und prüfen die angezeigten Verkehrsverstöße entsprechend unseren Möglichkeiten.
Die Aufgabe der Überwachung des fließenden Verkehrs obliegt ausschließlich der Polizei, nur diese hat das Recht einzugreifen.
Die Problematik der Gemeinde Stellen bekannt.
Mehr kann die Gemeinde an dieser Stelle leider nicht veranlassen.
Ihr FB III