Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Zerstörte Bordsteinkante

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218566
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Kreuzungsbereich Knausstraße Ecke Wilhelm-Busch-Straße wurden im Laufe des 30.5.2022 mehrere Straßenborde zerstört und rausgerissen. Es besteht Unfall- und Verletzungsgefahr.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Knausstraße 18

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Vielen Dank für den Hinweis und bitte entschuldigen Sie die verzögerte Antwort im Maerker. Ein entsprechender Auftrag zur Reparatur wurde ausgelöst. Ihr Fachbereich Ortsentwicklung, kommunale Infrastruktur

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag
Assistenz Fachbereich II