Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenquelle ,Parkplatzsituation

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218567
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Guten Tag, die Parkplätze in der Menzer Straße , stadtauswärts sind durch zu hohe Borde sehr gefährlich, man setzt mit dem PKW beim Überfahren auf . Durch eine kostengünstige Umschichtung des vorhandenen Erdreiches kann dort schnell eine positive Veränderungen der Parkplatzsituation helfen das dortige Problem zu lösen und das Gesamtbild verbessern.
Ort/Datum/Foto

Menzer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständigen Fachämter weitergeleitet.

Das Fachamt teilt mit, dieses Grundstück wird von der Rheinsberger Wohnungsgesellschaft mbH (Rewoge) verwaltet. Dort sind keine Parkplätze vorgesehen.