Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Versickerungsmulde "beschädigt"

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218573
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach der Verlegung von Glasfaserleitungen für DNS Net wurden die aufgebuddelten Stellen der Versickerungsmulden mit extra per LKW angeliefertem SCHOTTER aufgefüllt und maschinell verdichtet! Damit haben wir jetzt einen befahrbaren Randstreifen und die Mulde ist ca 1/3 schmaler. Das gleiche konnten wir auch in der Gärtnerstrasse beobachten. Ich würde mich freuen, wenn Sie diese Info an die richtige Stelle weiterleiten könnten, damit Fa Geoduct das in Ordnung bringt! Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Ahornstraße 31

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.


Antwort aus dem Fachbereich:

Vielen Dank für den Hinweis. Dier Verwaltung prüft im Rahmen einer gemeinsamen Begehung mit der Baufirma die ordnungsgemäße Wiederherstellung. Sofern Mängel festzustellen sind, erhält die Firma Auflagen, diese zu beseitigen. Die Baufirma übernimmt im Nachgang die Gewähr. Ihr Fachbereich Ortsentwicklung, kommunale Infrastruktur

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag
Assistenz Fachbereich II