Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

seit Erdarbeiten unebenen Straße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218585
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bonsaiweg, wie auch in anderen Straßen, wurden Erdarbeiten wegen des Internetanschlusses getätigt. Es fällt stark auf, dass sich die Straße, für die die Anwohner viel Geld bezahlt haben, offenbar nicht wieder richtig verschlossen wurde....dabei sind die Arbeiten noch nicht lang her. Was passiert wenn etwas mehr Zeit vergangen ist.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Bonsaiweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Vielen Dank für den Hinweis. Dier Verwaltung prüft im Rahmen einer gemeinsamen Begehung mit der Baufirma die ordnungsgemäße Wiederherstellung. Sofern Mängel festzustellen sind, erhält die Firma Auflagen, diese zu beseitigen. Die Baufirma übernimmt im Nachgang die Gewähr. Ihr Fachbereich Ortsentwicklung, kommunale Infrastruktur

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag
Assistenz Fachbereich II