Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bewässerung des Fussballplatzes

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 218599
Status: erledigt (grün).

Seit Wochen beobachten wir, dass die Bewässerung des Fussballrasens irgendwie irrsinnig ist. Die Sprenger laufen bei Regenwetter, ob starker oder schwacher Regen sowie auch heute in der prallen Hitze nonstop (20.7.2022 - 13:45 Uhr bei 37 Grad pralle Sonne). Wie kann man das als Normalbürger, der nachhaltig zu sein hat, verstehen?
Ort/Datum/Foto
Ferch
Fercher Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Vorstand des Sportvereins wurde informiert und es wird keine Beregnung des Rasens zwischen 6:00 Uhr und 20:00 Uhr mehr stattfinden.