Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Toter Waschbär

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 218647
Status: erledigt (grün).

Unser Hund hat im Entwässerungsgraben am Spielplatz Leineweberstr./mühlenbecker Ch. , zwei tote Waschbären angezeigt.
Ort/Datum/Foto
Schönwalde
Leineweberstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
27.07.2022: Ihr Hinweis wurde in die entspr. Fachabteilung weitergeleitet.
28.07.2022: Der Hinweis wurde dem zuständigen Förster zur weiteren Veranlassung mitgeteilt.