Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Spielplatz Käthe-Kollwitz-Str.

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 218652
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich beziehe mich auf bereits eingestellte Hinweise zu diesem Thema. Die Polizei scheint dem bisher noch nicht nachgegangen zu sein, da es wahrscheinlich keine Prio hat. Daher könnte man doch bitte mal jemanden vom Ordnungsamt vorbeischicken. Die Jugendlichen sind jetzt den vierten Tag in Folge etwa ab 13 Uhr vor Ort. Erste Vermüllungen entstehen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Laut Aussage Polizei, waren diese gestern vor Ort und sprachen ein Aufenthaltsverbot aus.