Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Baum bricht ab

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 218656
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Äste vom Baum brechen ab und drohen auf den Zaun zu fallen.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Süd
Röntgenstraße 24

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Danke für den Hinweis.
Der Sachverhalt ist der Verwaltung gestern bekannt geworden. Die Verwaltung hat daraufhin den kommunalen Bauhof zur Beräumung beauftragt.
FBII