Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Stolperfalle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218678
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Zuge der Erdarbeiten für die Verlegung eines Glasfaserkabels durch die Firma GeoDuct im Auftrag von DNS Net kam es zu einer Stolperfalle auf dem unbefestigten Fußweg vor dem Grundstück Busetscher Weg 10b.
Ort/Datum/Foto
Fredersdorf-Nord
Busentscher Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Vielen Dank für den Hinweis. Der Zustand wird geprüft und ggf. notwendige Maßnahmen eingeleitet. Ihr Fachbereich Ortsentwicklung, kommunale Infrastruktur

Mit freundlichen Grüßen
im Auftrag
Assistenz Fachbereich II

Stellungnahme Zusatz aus dem FBII:

Die Stelle wurde kontrolliert.
Ein Auftrag zur Beseitigung des Zustands wurde erteilt.