Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sichtbehinderung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218706
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich nehme Bezug auf Meldung 217186. Leider besteht weiterhin die Sichtbehinderung an der Kreuzung beim Restaurant "Madels". Dies wird durch ein Werbebanner am Ende des Bauzaunes und durch sehr hohes Gras verursacht.
Ort/Datum/Foto

Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Fachbereich hat den Eigentümer aufgefordert, das Banner zu entfernen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde