Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

immer mehr Unrat an der S-Bahn-Ersatzhaltestelle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218751
Status: in Arbeit (gelb).

Bezug nehmend auf den Eintrag 217850 möchte ich darauf hinweisen, dass zwar seit spätestens dem 21.07.2022 ein Abfallbehälter angebracht wurde, jedoch sammeln sich die Zigarettenkippen zwischen den trockenen Lindenblüten (Brandgefahr!) und weiterer Unrat immer mehr an. Eine Reinigung dreimal pro Woche war zugesagt worden.
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Allee 25

Anmerkung

01.08.2022 - Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.