Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Randstreifen Gipsweg hinter Bahnhofstraße Richtung Wald

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218871
Status: in Arbeit (gelb).

Der Gipsweg braucht dringend eine Bearbeitung des Randstreifen. Die Breite an manch einer Stelle ist gerade noch 2m, relativ knapp für ein PKW. Gegenverkehr darf hier nicht kommen.Keine Ausweichmöglichkeiten. Gräser und Äste behindern den Weg. Immernoch liegen mittlerweile eingewachsen die letzten Sturmschäden rum.Hier ist dringend Handlungsbedarf.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Gipsweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen habe ich an das Ordnungsamt weitergeleitet.