Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Gefahrenstellen durch hohe Kanten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218882
Status: angenommen (rot).

Auf dem Weg neben der Orangerie am Schlossgut und dem Pfarrhaus befinden sich Regenrinnen. An den Kanten zu den Wiesen hin ist im Laufe der Zeit durch Wegspülung des Belages eine Stolperkante entstanden. Diese ist besonders für alle älteren Menschen eine große Gefahr, dass sie stolpern und stürzen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Den Sachverhalt haben wir an unsere Bauverwaltung weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, die Bearbeitung kann gegebenenfalls einige Zeit in Anspruch nehmen.

Mit freundlichen Grüßen – Ihre Stadtverwaltung Altlandsberg