Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Umsetzen Müllbehälter

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218883
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, bei einem Besuch auf dem Spielplatz in Prieros (Poststraße / Mittelstraße) fiel mir wiederholt die Menge an Müll auf dem Spielplatzgelände auf. Sinnvoll wäre das Umsetzen des Müllbehälters, der neben dem Rohrpfosten mit der Beschilderung "Poststraße" und "Mittelstraße" angebracht ist, an die Bankreihe nahe des Spielplatzes.
Ort/Datum/Foto
Prieros
Poststraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
01.08.2022: Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
23.09.2022: Die Angelegenheit ist noch in Prüfung.