Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Blockieren der Löschwasserentnahmestelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218900
Status: in Arbeit (gelb).

Grade jetzt in den Sommermonaten wird ständig die Wasserentnahmestelle im Heidekamp Ecke Zossener Straße blockiert sodass die Feuerwehr keine Chance hat dort Wasser zu entnehmen. Es muss dort dringend etwas passieren! Desweiteren ist die aktuelle Parksituation so, dass die Großfahrzeug durch die Bäume generell kaum bis gar nicht durchfahren können!
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Heidekamp

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen habe ich an das Ordnungsamt weitergeleitet.