Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Dünger o. ä. im Wald

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 218918
Status: in Arbeit (gelb).

In Bredereiche, Templiner Straße fahren seit Tagen, MEHRMALS TÄGLICH 40 Tonner Lkw´s in Richtung Wald und laden tonnenweise Dünger? im Wald ab. Ich weiß nicht genau ob es sich um Dünger handelt. Das Zeug fliegt durch den Wind in alle Himmelsrichtungen und ist auch für jeden zugänglich. AUCH FÜR KINDER!!! BITTE UM KLÄRUNG!!!
Ort/Datum/Foto
Bredereiche
Templiner Straße

Anmerkung

19.05.2022 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion