Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Fusswege in Himmelpfort vollgeparkt / vollgestellt durch Werbetafeln

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 218931
Status: in Arbeit (gelb).

Die Problematik der vielen Falschparker in Himmelpfort, welche ungeniert die Gehwege blockieren war ja bereits öfter Thema hier. Recht neu ist die Unsitte der Gewerbetreibenden jetzt auch noch die Gehwege durch Werbeschilder vollzustellen. Im Ortzentrum Himmelpfort heute 9 Schilder gezählt. Hässlich und blockierend

(Der Text wurde zur Veröffentlichung angepasst)


Ort/Datum/Foto
Himmelpfort
Zur Hasenheide 21

Anmerkung

27.06.2022 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion