Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 219053
Status: erledigt (grün).

In unserer Straße gehen nachts die zweite und vierte Laterne zum Energiesparen aus. So weit so gut. Leider ist nun die dritte (von fünf) ganz ausgefallen, also eine die sonst die Nacht durch leuchten müsste. Damit ist die Straße nur nahe der Kreuzung und am Feldweg beleuchtet, dazwischen finster
Ort/Datum/Foto
Nettgendorf
Klinkenmühler Straße 10

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

29.08.2022: Sobald die Hebebühhne zur Verfügung steht, wird die Reparatur ausgeführt.

5.9.2022: Die Reparatur wurde ausgeführt.