Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schaurige Abwasser

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 219105
Status: erledigt (grün).

Anl. Foto entstand heute morgen vor dem Grundstück in der Nauener Str links neben dem Seniorenzentrum der Caritas. Eine sehr große Lache eines "Schaumbades" bedeckte die Straße. Es war deutlich erkennbar, daß die Entsorgung von dem Grundstück aus erfolgte. Das Wasser (?) war unter dem Zaun hindurch auf die Straße gelaufen.
Ort/Datum/Foto

Nauener Straße

Anmerkung

Bei dem Schaum handelt es sich um den restlichen Löschschaum nach einem Feuerwehr-Einsatz. Dieser Schaum ist biologisch abbaubar.