Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Baumstumpf

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 219172
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, nachdem der Baum auf Höhe der Nr. 81 nach dem letzten Sturm im Frühjahr gefällt wurde, steht nun ein unansehnlicher Baumstumpf an seiner Stelle. Dieser(Rubinie) treibt stark aus(Zweige mit Stacheln). Was wird nun aus dem Stumpf?
Ort/Datum/Foto

Lucasstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde