Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ampelanlagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219197
Status: erledigt (grün).

Die Ampel Granseer Straße/ Zum Bahnhof ist in Betrieb, obwohl die Straße Zum Bahnhof Sachsenhausen gesperrt ist.
Ort/Datum/Foto
Sachsenhausen
Zum Bahnhof

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Maßnahme wurde bereits umgesetzt. Die Linksabbiegespur bzw. die Rechtsabbiegespur wurde aus der Ampelschaltung herausgenommen.
Eine Unterbrechnung des fließenden Verkehrs erfolgt nun nur bei Betätigung der Fußgängerbedarfsampel.