Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken auf dem Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219214
Status: erledigt (grün).

Der Geh- und Radweg zwischen dem Dürrbachgraben und der Badeanstalt mit ständig mit Autos befahren und zum Parken benutzt. Hinweise an das Ordnungsamt Ruhland diesbezüglich wurden ignoriert.
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Am Dürrbachgraben

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

01.08.2022
Trotz regelmäßiger Kontrollen des Ordnungsamtes konnten keine parkenden Autos festgestellt werden.
Kurzzeitiges Be- und Entladen können in Absprache mit dem Ordnungsamt erfolgen.

Ihr Maerker-Redakteur