Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Grünanlage

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 219254
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seid nun ca 4 Wochen liegt ein umgefallen Baum in der kleinen Anlage am Pulverturm
Ort/Datum/Foto
Treuenbrietzen
Hinter der Mauer

Foto

Anmerkung

01.08.2022
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet und wird schnellstmöglich bearbeitet. Bitte haben Sie etwas Geduld. Die Prüfung kann ggf. einige Zeit in Anspruch nehmen.

01.08.2022
Sehr geehrter Melder,
der Baum ist bekannt, es wurde erstmal der Weg/Brücke geräuscharm freigemacht, um nicht die zu dem Zeitpunkt noch nicht flugfähigen Jungstörche zu irritieren. Der Baum liegt allerdings auch nicht auf dem Weg.
Die Beseitigung ist seit vergangener Woche geplant, konnte aber bisher aufgrund knapper Kapazitäten und anderer Prioritäten nicht umgesetzt werden.