Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Einbahnstraße

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219294
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Erbitte polizeiliche Kontrolle. Wiederholt kam heute ein Auto aus der Uhlandstr., einbiegend in die Egg. Ch. trotz Verbotsschild. Bekanntermaßen wird das Schild häufig missachtet. Straßenenge und die beids. aufgest. Schilder verh. Umfahren der PKW, um von der Egg. Ch.in die Uhl.str. zu kommen. Verkehrsbehinderung dann auf der Egg.Ch. !
Ort/Datum/Foto

Uhlandstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an das Sachgebiet Ordnungsverwaltung weitergeleitet.
Die Ordnungsverwaltung teilt mit, dass der Hinweis an die zuständige Polizeiinspektion übergeben wurde.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Gemeinde