Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Abbruch der Straßenkante durch nicht vorhandene Straßenborde

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219391
Status: in Arbeit (gelb).

Wie bereits wiederholt mitgeteilt, bricht durch das Überfahren des seitlichen Straßenrandes aufgrund der nicht vorhandenen Breite der Straße im Begegnungsverkehr der Straßenbelag (Bitumen) nach und nach ab. Die unbefestigten Teile der Straße wurden schon mehrmals ausgebessert, leider nur mit vorüber gehenden Erfolg.
Ort/Datum/Foto

Krumme Straße 1A

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben ihn an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.