Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Verstellter Verkehrsspiegel

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 219410
Status: erledigt (grün).

Die Situation hat starkes Gefährdungspotenzial. Der Verkehrsspiegel an der Einmündung Forstweg/Hans-Klakow-Str. ist verstellt. Er deckt für Fahrzeugführer nicht mehr den Sichtbereich hinter der Hausmauer (Sparkasse) ab.

- Text redaktionell geändert -
Ort/Datum/Foto
Brieselang
Forstweg 11

Anmerkung

24.08.2022 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an den Bauhof zur Prüfung und Bearbeitung weitergeleitet. Bitte haben Sie Verständnis, dass es bei der Durchführung zu zeitlichen Verzögerungen kommen kann, da die einzelnen Arbeiten von dort nach Dringlichkeit mit dem vorhandenen Personal nur nacheinander abgearbeitet werden können.

06.10.2022 Der Bauhof hat die Erledigung der Arbeiten gemeldet.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin